ГлавнаяОбществоВійна

Боевики продолжают обстрелы в районе Светлодарской дуги

"Напряжение не спало. Противник продолжает наращивать силы".

Боевики продолжают обстрелы в районе Светлодарской дуги
Фото: facebook.com / Виктор Муженко

Боевики продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины в районе Светлодарской дуги, где сегодня украинские военные понесли большие потери. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин в эфире телеканала "112.Украина".

"На данный момент напряжение там не спало. Противник продолжает наращивать силы на Светлодарском направлении. По данным нашей разведки, враг планирует привлечь до двух ротных тактических групп, танковые подразделения, артиллерию и минометы. Они продолжают вести активные обстрелы из артиллерии", - заявил Матюхин.

Кроме того, он прокомментировал заявления боевиков о том, что это ВСУ якобы атаковали позиции боевиков в зоне проведения антитеррористической операции.

"Информация, которую распространяют средства массовой информации противника, не соответствует действительности. О том, что наши пошли в наступление, что это была наша инициатива… Для людей, адекватно воспринимающих мир, понятно, что это полный бред. И таким образом боевики просто хотят переложить нарушение Минских соглашений", - сказал спикер штаба АТО.

Напомним, что обострение в районе Дебальцево началось с раннего утра 18 декабря. Вечером штаб АТО сообщил, что в бою погибли пять украинских военных и шесть были ранены. По неофициальным данным, число раненых может достигать 26 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram