ГлавнаяОбществоВійна

Украине нужен свой план и стратегия возвращения Крыма и Донбасса, - Наливайченко

"Не раз появлялись сценарии урегулирования. В них не было главного - наших национальных интересов".

Украине нужен свой план и стратегия возвращения Крыма и Донбасса, - Наливайченко

Бывший глава СБУ, лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко считает, что Украине нужен свой собственный план и стратегия возвращения аннексированных и временно оккупированных территорий.

Таким образом он прокомментировал информацию о стратегии урегулирования конфликта в Украине, который был предложен американскими юристами-международниками избранному президенту США Дональду Трампу.

"Не раз появлялись сценарии урегулирования ситуации в АРК, в Донецкой и Луганской областях Украины. В таких сценариях многое было, но не было главного - наших национальных интересов. Потому что наши национальные интересы, во-первых, не сформулированы властью, а во-вторых, не защищаются принципиально перед всеми сторонами. А это - прямая ответственность украинского президента и правительства", - заявил Наливайченко.

"У Украины есть все основания и доказательства российской агрессии, чтобы навязывать собственную повестку дня, наш интерес должен доминировать, потому что речь идет о наших людях и нашей территории", - написал он в фейсбуке.

Напомним, что стратегия опубликована в The National Interest. Ее авторы - американские юристы-международники - предлагают признать Крым территорией России, а Донбасс должен получить status quo.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram