ГлавнаяПолитика

Наливайченко требует от НАБУ результатов расследования по "черной бухгалетрии" ПР

Политик уверен, что Кинг мог иметь влияние на президентскую кампанию в США.

Наливайченко требует от НАБУ результатов расследования по "черной бухгалетрии" ПР

Лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко требует от НАБУ предоставить результат расследования о причастности американского журналиста Ларри Кинга к "черной бухгалтерии" Партии регионов, поскольку Кинг, по мнению Наливайченко, имел непосредственное влияние на ход предвыборной кампании в Соединенных Штатах Америки. Об этом заявил в прямом эфире программы "Право на власть" на канале 1+1.

«Было заявление НАБУ о том, что американский гражданин Ларри Кинг и другие были получателями средств от Партии регионов и фигурировали «черной кассе» ПР. После заявления прошло больше трех месяцев, это повлияло на предвыборную кампанию. Так где расследование?» , - настаивает экс-глава СБУ.

По мнению председателя движения «Справедливость», НАБУ должно доказать, брали или нет иностранцы взятки из «черной кассы» Партии регионов.

«Я утверждаю, что через месяц-два будет важное расследование со стороны ФБР, но украинские следователи все равно должны доказать правдивость доказательств или их ошибочность», - подчеркнул Наливайченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram