ГлавнаяОбществоПодії

Полиция раскрыла громкое убийство в Киеве

Вечером 27 мая мужчину застрелили возле дома на бульваре Лепсе.

Полиция раскрыла громкое убийство в Киеве
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция раскрыла убийство жителя Киева, которое было совершено 27 мая на бульваре Ивана Лепсе (сейчас - бульвар Вацлава Гавела).

Происшествие случилось поздним вечером, когда он вместе с женой, оставив автомобиль на стоянке, шел к себе домой. По дороге к ним подбежали двое неизвестных. Один из них четыре раза выстрелил мужчине в голову, другой начал избивать женщину. От ранений мужчина скончался, а его жена была госпитализирована.

Эксперты изъяли с места преступления четыре гильзы калибра 9 мм.

Источник LB.ua в полиции рассказал, что спустя пять с половиной месяцев полиция задержала двух местных жителей 1975 и 1983 г.р. У них изъят стартовый пистолет иностранного производства, переработанный для стрельбы боевыми патронами.

Напомним, что преступность в Украине в 2016 году выросла на 25%, но при этом число умышленных убийств сократилось. Впрочем, это сокращение было достигнуто исключительно за счет Донецкой области, значительная часть которой контролируется боевиками "ДНР". В то же время количество убийств выросло в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Киевской и прочих мирных областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram