ГлавнаяОбществоЖиття

В Тернополе сделали бесплатным проезд в троллейбусах из-за неубранных улиц

Мэр пообещал сделать кадровые выводы со сложившейся экстремальной ситуации.

Три дня проезд в тернопольских троллейбусах будет бесплатным для всех пассажиров. Такое решение принял исполком Тернопольского горсовета в связи с с ненадлежащей уборкой улиц и функционированием городского транспорта из-за непогоды.

Об этом сообщил городской голова Тернополя Сергей Надал в обращении к жителям города.

"Тернополь оказался в эпицентре стихии. За сутки выпала месячная норма снега. Высота снегового покрова в городе достигла 60 сантиметров, тогда как в Ивано-Франковске и Львове - до 30-40 сантиметров. В условиях экстремальной ситуации коммунальным службам было поручено обеспечить подъезд к школам, детским садам, больницам, а также очистить основные магистральные улицы города. Поручение не было выполнено. Аномальные снегопады сделали невозможным движение транспорта", - сказал Надал.

В связи с этим исполком принял решение обеспечить бесплатный проезд в коммунальном транспорте Тернополя, то есть троллейбусах, начиная со среды, 16 ноября, по пятницу, 18 ноября.

Мэр Тернополя пообещал сделать кадровые выводы со сложившейся экстремальной ситуации и подготовить город к будущим возможным катаклизмам.

Напомним, в воскресенье, 13 ноября, Украину накрыла стихия. В 15 областях выпала месячная норма осадков. Почти тысяча населенных пунктов были обесточены из-за непогоды. На дорогах Западной Украины ограничили движение из-за снега.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram