ГлавнаяОбществоПодії

В Соломенском районе Киева застрелили мужчину

Неизвестные напали на супружескую пару и скрылись.

В Соломенском районе Киева застрелили мужчину
Фото: glavpost.com.ua

В Соломенском районе Киева неизвестные совершили нападение на супружескую пару, в результате чего мужчина получил смертельные огнестрельные ранения

Об этом сообщили в столичном управлении Нацполиции.

Происшествие случилось вчера в 21:50 на улице Ивана Лепсе. В полицию обратились местные жители, которые услышали выстрелы. Когда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, выяснилось, что супруги оставили автомобиль на стоянке. По дороге домой к ним подбежали двое неизвестных. Один из них четыре раза выстрелил мужчине в голову, другой наносил телесные повреждения.

"В результате потерпевшего, 1978 г.р., без сознания и его жену, 1979 г.р., с травмами доставили в больницу. Впоследствии от полученных ранений мужчина скончался", - сообщили в полиции.

Эксперты изъяли с места преступления четыре гильзы калибра 9 мм, их отправили на экспертизу. По предварительной информации, злоумышленник стрелял из травматического пистолета.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Напомним, по информации Нацполиции Киева, за этот год в столице количество грабежей выросло примерно на 60%, краж стало больше на 80%. Также значительно выросло число автомобильных угонов. При этом, число тяжких телесных повреждений и убийств значительно снизилось, утверждают в полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram