ГлавнаяОбществоОсвіта

Нацагентство качества высшего образования избрало главу и заместителей

Руководителем избран доктор физико-математических наук, доцент Сергей Храпатый.

Нацагентство качества высшего образования избрало главу и заместителей
Сергей Храпатый

Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования избрали председателя и заместителей председателя и рекомендовали правительству их утвердить.

Об этом сообщается на странице Нацагентства в Фейсбуке.

21 октября состоялось первое заседание, в ходе которого участники рассмотрели предложения о назначении руководящего состава Нацагентства, а также другие организационные вопросы.

На должность председателя баллотировались два человека - кандидат юридических наук Руслан Гурак и доктор физико-математических наук, доцент Сергей Храпатый.

По результатам тайного голосования членов руководителем был Храпатый (13 голосов "за"). Гурак набрал 11 голосов и занял второе место.

Также из шести кандидатов были избраны четверо заместителей руководителя - доктор экономических наук, профессор Игорь Чугунов; доктор технических наук Сергей Бабак; доктор сельскохозяйственных наук, профессор Владимир Хареба и доктор философских наук Сергей Курбатов.

"Представление на утверждение и назначение избранных председателя и заместителей направлен в Кабинет министров", - отмечается в сообщении.

Напомним, директор Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук подал в отставку в сентябре прошлого года. Ликарчука, двух его заместителей и еще четырех лиц подозревают в подделке результатов внешнего независимого оценивания. В августе это дело было направлено в суд.

После отставки Ликарчука исполнял обязанности руководителя Центра Вадим Карандий, который в октябре 2015 года лишился приставки "и.о."

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram