ГлавнаяОбществоЖиття

Philips Xenium E570: телефон, который можно заряжать 2 раза в год Новости компаний

Вы устали постоянно заряжать свой телефон и ищете аппарат-долгожитель? На отечественный рынок вышел мобильник, способный продержаться на одном заряде 170 суток. Правда, речь идет не о смартфоне, а об обычном кнопочном телефоне.

Недавно состоялась презентация нового мобильника Philips Xenium E570. Кнопочный моноблок имеет стильный дизайн и сбалансированные характеристики. А еще он является одним из самых (если не самым) долгоиграющих телефонов в мире. С основными особенностями новинки вас ознакомят эксперты популярного прайс-агрегатора Nadavi.

Дизайн

Черный и серый — стильное сочетание, которое никогда не выйдет из моды. Грани, кнопки, вся лицевая и верхняя часть задней панели телефона выполнены из черного матового пластика, устойчивого к образованию царапин. Большую часть задней панели занимает шлифованная металлическая крышка серого цвета. В ее центре нанесен логотип производителя.

Дисплей

Xenium E570 получил довольно большой, как для кнопочного телефона, дисплей (2,8 дюйма) с разрешением 320 × 240 p, построенный на матрице TFT. Экран довольно яркий и четкий, с широкой цветовой палитрой.

Начинка

Телефон работает на базе 32-битного чипа MT6260A ARM7EJ-S с частотой 1,5 ГГц. Объем доступной пользователю памяти — всего 2,4 МБ, поэтому лучше сразу после покупки установить в аппарат карту памяти (максимальный поддерживаемый объем — 32 ГБ). Xenium E570 получил беспроводной модуль Bluetooth 2.1.

Функции и возможности

Новый Philips может проигрывать FM-радио, имеет MP3-плеер и даже встроенный фонарик. В телефонную книгу можно внести более 1000 номеров. В телефоне присутствуют слоты для двух SIM-карт, благодаря этому вы сможете комбинировать удобные предложения разных мобильных операторов или разделить контакты на две группы (например, рабочие и личные).

Автономность

В упомянутых выше характеристиках Xenium E570 нет ничего примечательного — обычный моноблок хорошего уровня. Однако этот аппарат все-таки выделяется из ряда аналогов благодаря емкому аккумулятору на 3150 мАч (такая батарея есть далеко не у каждого смартфона), обеспечивающему впечатляющие показатели автономности. В режиме разговора он сможет работать без подзарядки 58 часов — почти 2,5 суток. В режиме же ожидания Xenium E570 продержится 170 дней, то есть практически полгода! Другими словами, если вы собираетесь на отдых или в командировку, можете просто зарядить Xenium E570 перед поездкой и оставить зарядное устройство дома: оно вам вряд ли понадобится.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram