ГлавнаяОбществоЖиття

Умные телефоны: минимум размера, максимум функций Новости компаний

Модели телефонов радуют все большим количеством новых возможностей. Еще 15 лет назад они использовались только по прямому назначению. Сейчас это устройство, которое связывает человека со всем миром, позволяет работать с документами, навигатором, просматривать видео, делать фото, следить за фигурой и даже планировать покупки. При этом гаджет непременно должен быть надежным, спокойно проходить огонь, воду и медные трубы.

Функции смартфонов, без которых современный мир поблекнет

Нынешнее поколение вряд ли сможет приспособиться к жизни без смартфона. Как без него обходиться, если в нем огромное количество полезных функций?

  • Сенсорный экран. И под этим названием подразумевается не просто управление мобильным гаджетом при помощи пальцев. Им можно управлять, даже когда вы надели перчатки или находитесь под водой.
  • Эволюция набора текста. Ранее сообщения набирали на кнопках, потом на сенсорном экране. Сейчас это делается неотрывным вождением от буквы к букве.
  • Разнообразие подключений. OTG, Wi-Fi, MHL, NFC — аббревиатуры хорошо знакомые современному человеку. Интернет, другие мобильные устройства, мини-гарнитуры, мышки, ноутбуки, автомобили, кормушка для животных, и другая техника — это лишь краткий перечень возможных подключений.
  • Камера. Качественные фото и видеоролики можно сделать в любую минуту и в любых условиях.

И это лишь базис. В каждом телефоне есть огромное количество дополнительных функций, которые облегчат повседневную жизнь.

Размер имеет значение

Размеры гаджета — фактор, волнующий многих. Если в мужской руке телефон с диагональю 5-5,5 дюймов помещается без труда, то представители женского пола предпочитают получить тот же функционал, но в более компактной версии. Поэтому некоторые производители стали выпускать модели как в стандартном, так и в уменьшенном варианте. В частности, телефоны HTC имеют традиционные и мини-версии наиболее распространенных моделей.

Многообразие — это плюс или минус?

Купить телефон — настоящая проблема. И дело не в финансовых затратах. Загвоздка в выборе. Имидж или крутой функционал? Черный или золотой?

Неподготовленный человек, зайдя в магазин техники, как минимум теряется среди выставочных залов. Поэтому предварительно рекомендуется определить перечень необходимых характеристик и внимательно изучить предложения производителей.

Телефон — неотъемлемая часть повседневной жизни. Производители позаботились о том, чтобы современные гаджеты брали часть ежедневных обязанностей на себя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram