ГлавнаяМир

В Копенгагене неизвестный ранил трех человек

Подозреваемый находится в критическом состоянии после перестрелки с полицией.

В Копенгагене неизвестный ранил трех человек
Датская полиция
Фото: EPA/UPG

В результате стрельбы в квартале Христиания в столице Дании Копенгагене поздно вечером 31 августа были ранены три человека.

Об этом сообщается в Twitter полиции Копенгагена.

При стрельбе были ранены двое полицейских, один - в голову, другой - в ногу, а также один гражданский - в бедро. Состояние одного из пострадавших медики оценивают как тяжелое, здоровье двух других вне опасности.

В полиции уточнили, что патрульные были ранены при выполнении "рутинной работы". Что касается третьего раненого, то, как пишет газета Ekstra Blade, это иностранец, он заявил, что у него нет родных в Дании.

Подозреваемый был задержан после перестрелки с полицией. При этом он получил ранение. В полиции сообщили, что его состояние критическое.

По данным Ekstra Blade, перед инцидентом преступник привлек внимание полиции своим подозрительным видом и при попытке задержать его выхватил оружие.

14 февраля 2015 года в кафе Krudttoenden в северной части Копенгагена произошла стрельба. В то время там проходила встреча со шведским художником Ларсом Вилксом, известным своими карикатурами на пророка Мухаммеда. Погиб один человек, ранения получили трое полицейских, открывших ответный огонь по нападавшему. Позже выяснилось, что копенгагенский террорист присягнул на верность ИГИЛ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram