ГлавнаяОбществоЖиття

Нацгвардия провела учения для киевской полиции по защите админзданий

Основная задача тренировок - совершенствование навыков по обеспечению правопорядка в зале суда.

Нацгвардия провела учения для киевской полиции по защите админзданий
Фото: Пресс-служба Нацполиции

В Киеве бойцы Национальной гвардии и Национальной полиции провели практические занятия по отработке действий во время нападения на административное здание.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Нацгвардейцы продемонстрировали полицейским комплекс действий, которые необходимо предпринимать во время нападения на админздание. Кроме того, правоохранители разработали методы обеспечения правопорядка во время судебного процесса.

Замкомандующего Нацгвардии общественной безопасности, генерал-лейтенант Валерий Рудницкий, в частности, отметил улучшение качества несения службы по конвоированию.

Фото: Пресс-служба Нацполиции

"Настоящее диктует нам условия, а мы стараемся достойно реагировать на ситуацию. Основная задача тренировок - совершенствование умений и навыков по обеспечению правопорядка в зале суда", - отметил он.

Фото: Пресс-служба Нацполиции

Руководитель столичного главка Андрей Крищенко убежден, что практические учения будут эффективными и полезными для бойцов.

"Эти тренировки и опыт коллег помогут нам в будущем спрогнозировать действия правонарушителей и способствовать более эффективному осуществлению своих служебных обязанностей по охране общественного порядка", - отметил он.

Судя по фотографиям, учения проходили на базе Оболонского райсуда Киева.

Напомним, сегодня в Оболонский районный суд Киева продолжил рассмотрение дела бывших бойцов роты милиции "Торнадо". Заседание пришлось перенести в связи с госпитализацией одного из подозреваемых. Предыдущие заседания в Оболонском суде сопровождались столкновениями товарищей "торнадовцев" с полицией, но сегодня обстановка была спокойной

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram