ГлавнаяОбществоПодії

Одесская полиция задержала 20 человек за попытку устроить беспорядки на Марше равенства

С недовольными провели профилактическую беседу.

Одесская полиция задержала 20 человек за попытку устроить беспорядки на Марше равенства
Фото: facebook.com/OdessaPride

Одесская полиция задержала 20 человек за попытку устроить беспорядки на Марше равенства, который состоялся в субботу утром.

Пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Одесской области отмечает, что в целом мероприятие прошло без грубых нарушений общественного порядка. Но после завершения шествия через кордон полиции попытались прорваться агрессивно настроенные люди. 20 человек, которые вели себя агрессивно, были доставлены в участок для профилактической беседы.

К охране правопорядка во время "марша равенства" были привлечены более 700 правоохранителей. В Марше равенства приняли участие около 50 человек.

Напомним, что это первый Марш равенства в Одессе. 11 августа мероприятие было запрещено Одесским окружным административным судом, но организаторы ЛГБТ-фестиваля 12 августа подали повторное уведомление о проведении марша. Мэрия подавать в суд новый иск о запрете шествия не стала.

Мероприятие было организовано на небольшом участке Приморского бульвара от памятника Дюку до Думской площади (около 250 метров). Участников марша привезли на автобусе прямо к месту акции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram