ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 61 обстрел со стороны боевиков в пятницу

Самой напряженной вчера была ситуация на юге Донецкой области.

В пятницу боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба АТО.

В частности, 31 обстрел зафиксировано на мариупольском направлении, 16 - на донецком и 14 - на луганском.

Самой напряженной вчера была ситуация на юге Донецкой области. Здесь стреляли в Водяном, Гнутово, Старогнатовке, Широкино, Новогригорьевке (гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие), Красногоровке, Марьинке (минометы). По всему участку фронта Широкино - Марьинка боевики активно применяли боевые машины пехоты, здесь также работали снайперы. В районе Марьинки также был зафиксирован огонь зенитных установок.

На донецком направлении стреляли возле Невельского, Майорска, Авдеевки (82 мм минометы, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы), Зайцево (гранатометы), Новоселовки Второй (пулеметы), Луганском (гранатометы, пулеметы, БМП). В Авдеевке также стреляли снайперы.

Возле Новоалександровки в Луганской области использовалась тяжелая артиллерия и 120 мм минометы. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем огонь велся по укреплениям неподалеку Новозвановки, Станицы Луганской и Желтого. В Лопаскином и Старом Айдаре стреляли из гранатометов, а в Крымском - из пулеметов крупного калибра. Под Старым Айдаром применили БМП.

Напомним, в четверг в ходе боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще четверо получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram