ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

Рост доллара, политика Ходорковского и анатомия популизма

А также проект украинского фотографа на The Guardian. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 6 по 12 августа 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Курс по осени считают

Осеннее повышение курса доллара к гривне уже стало некой украинской традицией. Продолжится ли она этой осенью, какие факторы оказывают решающее давление на колебание курса валют, как политическая и экономическая ситуация в стране влияет на валютный рынок и есть ли у украинцев причины для паники - читайте в статье Елены Губарь на LB.ua.

Открытый Ходорковский

Фото: EPA/UPG

С момента выхода на свободу бывшего главы компании ЮКОС, бизнесмена Михаила Ходорковского прошло 2,5 года. Одним из условий помилования "главного узника страны" было требование не заниматься политической деятельностью. Сдержал ли Ходорковский обещание не участвовать в борьбе за власть, занялся ли он анонсированной общественной деятельностью и какие интересы сохранил в России, выяснял корреспондент "Медузы" Илья Жегулев. 

Популизм как симптом

Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG
Дональд Трамп

Популистская идеология все сильнее набирает обороты как в Европе, так и в США. Подтверждением тому стали выборы в ряде европейских стран и текущий выборный процесс в Америке. Вице-президент Gorshenin Group Алексей Лещенко, приняв популизм за идеологию и стиль риторики, рассматривает причины роста популярности этого явления, пытаясь дать ему максимально объективную оценку. Текст читайте на LB.ua.

Цитата:

"Истинная причина роста популизма не только в Европе, но и во всём мире – всё расширяющаяся пропасть между простыми гражданами, избирателями и «элитами», истеблишментом, политическими партиями" 

Дети под водой

Фотопроект украинского фотографа Андрея Некрасова заинтересовал издание The Guardian. Underwater babies in Ukraine: как младенцы реагируют на первое погружение в воду, открытые детские эмоции - одесский фотограф посетил занятие по плаванию для грудничков. Фоторепортаж смотрите на TheGuardian.com.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram