ГлавнаяОбществоЖиття

Сайт "Миротворец" получит статус СМИ

Этот вопрос сейчас изучают юристы.

Сайт "Миротворец" получит статус СМИ
Фото: psb4ukr.org

Сайт "Миротворец" намерен зарегистрироваться как средство массовой информации.

Об этом говорится в сообщении "Миротворца" в Фейсбуке.

"Скоро "Миротворец" официально станет СМИ. В ходе долгих внутренних дискуссий, которые длятся в центре "Миротворец" уже больше года, по настоянию профессиональных журналистов нашего коллектива (а вы не знали?), руководством центра принято решение об официальной регистрации нашего интернет-ресурса в качестве средства массовой информации", - говорится в сообщении.

Вопрос регистрации сейчас изучают юристы. Предполагается, что регистрация сайта будет проходить за границей.

"К сожалению, пока склоняемся к тому, чтобы зарегистрировать наше СМИ за границей из соображений обеспечения безопасности наших сотрудников", - отмечается в сообщении.

Напомним, сайт "Миротворец", связанный с нардепом Антоном Геращенко, был создан для установления личностей сепаратистов или людей, помогающих им. В мае вокруг сайта разгорелся скандал из-за публикации данных около 5 тыс. журналистов, получивших "аккредитацию" в "ДНР" и "ЛНР". Журналисты пожаловались на незаконность публикации их персональных данных.

Прокуратура Киева начала расследование "по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов", Евросоюз потребовал удалить список, а омбудсмен Валерия Лутковская призвала закрыть сайт. В итоге создатели "Миротворца" заявили, что закрывают сайт, но спустя неделю возобновили его работу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram