ГлавнаяОбществоВійна

С начала дня боевики 27 раз открывали огонь по позициям сил АТО

На донецком направлении работает тяжелая артиллерия.

С начала дня боевики 27 раз открывали огонь по позициям сил АТО
Фото: facebook.com/ato.news

Штаб АТО в вечерней воскресной сводке с Донбасса назвал напряженной ситуацию, которая сложилась на передовой. Боевики с начала суток 27 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.

На донецком направлении тяжелое артиллерийское вооружение калибром 152 и 122 мм, 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применялись боевиками в районе Авдеевки. Также минометный и пулеметный огонь велся в Луганском и Песках. В районе Авдеевки силы АТО были вынуждены открыть ответный огонь.

На мариупольском направлении Марьинка и Красногоровка были обстреляны из минометов. В Старогнатовке и Славном применялось стрелковое оружие и автоматические гранатометы. В Новотроицком работал снайпер.

В Луганской области в районе Новоалександровки, Крымского и Новозвановки зафиксированы минометные и гранатометные обстрелы, а также огонь из стрелкового оружия.

Напомним, 30 июля в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, но четверо бойцов получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram