ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 70 раз обстреляли позиции военных в зоне АТО на всех направлениях

Обстановка на Донбассе обострилась.

Боевики 70 раз обстреляли позиции военных в зоне АТО на всех направлениях
Фото: EPA/UPG

Боевики в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе активизировались на всех направлениях. За минувшие сутки было зафиксировано 70 обстрелов сил АТО, в том числе, из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Наиболее сложной по-прежнему остается ситуация на Донецком направлении. Террористы применяли артиллерию крупных калибров и минометы, обстреливая позиции военных в Авдеевке и Песках. Из запрещенного 120-миллиметрового оружия боевики били по Троицкому. Из минометов, пулеметов и гранатометов различных систем, стрелкового оружия обстреляны населенные  пункты в районе Горловки. Возле   Нижнего Лозового сепаратисты применили бронированные машины пехоты. В Светлодарске и Майорске работал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении было "жарко" в Водяном, Марьинке и Красногоровке, которые были обстреляны из минометов различных калибров. В Красногоровке враг применил БМП. В Широкино, Гранитном и Талаковке - вел огонь по украинским опорных пунктах из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

"Около 19:00 вечера вблизи Марьинки противник предпринял попытку прорыва украинских позиций двумя диверсионными группами на разных направлениях. Украинские военные дали достойный отпор. Благодаря слаженным действиям личного состава враг отступил на свои начальные огневые позиции. Потери противника составили до 8 человек. Потерь среди украинских военных нет",- отметили в штабе.

С наступлением темного времени суток боевики начали обстрелы на Луганском направлении. В районе Новоалександровки и Крымского террористы применили БМП, 122-миллиметровую артиллерию, минометы 120 мм и 82 мм калибра, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, работал снайпер.

Напомним, в субботу оккупационные войска 23 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram