ГлавнаяОбществоВійна

На блокпосту в зоне АТО военный застрелил гражданского, пытавшегося отобрать у него автомат

Отбывший наказание в Енакиевской колонии направлялся в Бахмут.

На блокпосту в зоне АТО военный застрелил гражданского, пытавшегося отобрать у него автомат
Фото: Макс Левин

На блокпосту в районе населенного пункта Луганское Бахмутского района Донецкой области в пятницу военные ВСУ застрелили мужчину, который пытался отобрать оружие у военнослужащего контрактной службы.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в фейсбуке.

"Вчера, 29 июля, в районе выполнения задач по назначению в районе населенного пункта Луганское Бахмутского района Донецкой области при попытке завладеть автоматом АК-74У военнослужащего по контракту в ответ было применено оружие. Нападающий погиб", - говорится в сообщении.

Мужчину, направлявшегося в Бахмут с оккупированной территории, остановили на блокпосту с целью проверки документов. Во время проверки документов было выявлено справку от 15.07.16 об увольнении после отбывания наказания из Енакиевской колонии по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство", которая была заверена печатью "ДНР".

"Постовой принял решение провести гражданина к представителю военной контрразведки. Во время сопровождения, по неизвестным причинам, гражданин совершил попытку завладения личным оружием военнослужащего, который в ответ сделал предупредительный выстрел в воздух. В дальнейшей попытке напасть на военнослужащего против нападающего было применено оружие на поражение", - сообщают в пресс-службе штаба АТО.

Напомним, в пятницу боевики обстреляли пассажирский микроавтобус на блокпосту в Донецкой области, ранена женщина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram