ГлавнаяОбществоПодії

На Закарпатье пограничники применили оружие для задержания контрабандистов

У задержанных забрали шесть сумок с сигаретами.

На Закарпатье пограничники применили оружие для задержания контрабандистов
Фото: dpsu.gov.ua

В субботу пограничники Мукачевского погранотряда возле границы с Венгрией применили оружие для задержания контрабандистов.

Как сообщается на сайте Госпогранслужбы, четыре человека с сумками попытались убежать от пограничников, когда их заметили. Тогда сотрудники погранотряда открыли огонь в воздух из устройства для отстрела резиновых пуль. В результате контрабандисты были остановлены и задержаны, у них нашли шесть сумок с сигаретами.

Кроме того, сегодня ночью крупную партию контрабандных сигарет задержали на пункте пропуска "Дяково" на границе с Румынией. Водитель, 27-летний гражданин Польши, пытался вывезти в Румынию около 7 тыс. пачек сигарет в топливном баке грузовика "ДАФ". Стоимость изъятых сигарет - 116,8 тыс. гривен. Грузовик изъят.

Еще одну попытку незаконного перемещения сигарет через украино-румынскую границу предупредили вчера в пункте пропуска "Солотвино". В ходе углубленного осмотра легкового автомобиля "Ауди" были найдены почти 7000 скрытых сигарет. Партию табачных изделий в Румынию пытался переместить украинец. Его автомобиль также изъят.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram