ГлавнаяОбществоПодії

Депутат Макаровского райсовета задержан за ДТП в Киеве (обновлено)

Он на "Тойоте" врезался в "Волгу" при попытке оторваться от патрульных.

Депутат Макаровского райсовета задержан за ДТП в Киеве (обновлено)
Фото: Матвей Евсеенко

Депутат Макаровского районного совета Киевской области Матвей Евсеенко, который устроил в ночь на пятницу устроил ДТП на Кольцевой дороге в Киеве, задержан.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Депутат Макаровского райсовета, причастный к ДТП на Кольцевой дороге, задержан в Киеве правоохранителями", - написала она в фейсбуке.

По факту ДТП расследуется уголовное производство по ч.2 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Напомним, в ночь на 29 июля депутат Макаровского райсовета Матвей Евсеенко за рулем Toyota, убегая от патрульных, вылетел на встречную полосу Кольцевой дороги и врезался в "Волгу". Водитель и пассажир "Волги" попали в больницу. После удара виновник аварии закрылся в своем автомобиле. Вытащить его удалось, разбив стекло.

Евсеенко представлял "Батькивщину" в райсовете, но после ДТП был исключен из рядов партии.

Обновление. Киевская полиция сообщает, что после оформления ДТП депутат пожаловался на плохое самочувствие. Он был пьян, что подтверждено документально, и имел телесные повреждения, которые нанес себе сам. Правоохранители вызвали автомобиль скорой помощи, которая должна была доставить его в больницу. Однако он от госпитализации отказался и, желая избежать ответственности, скрылся.

Позже его нашли в одной из больниц Киева, где он получал медицинскую помощь.

Депутат доставили в следственное управление киевской полиции для допроса и предъявления подозрения в нарушении правил безопасности дорожного движения (ч.2 ст.286 Уголовного кодекса).

Так как задержанный имеет особый статус, предъявлять подозрение должен прокурор города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram