ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли позиции сил АТО у Авдеевки из минометов и гранатометов

В Луганской области гранатометный огонь зафиксировано только в Лопаскино.

Боевики обстреляли позиции сил АТО у Авдеевки из минометов и гранатометов
Фото: Макс Левин

В течение суток в районе проведения Антитеррористической операции российские оккупационные войска 23 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Наиболее сложная ситуация остается на Донецком направлении, на который пришлось 16 из 23 вражеских обстрелов. Из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал наши укрепления в районе Авдеевки.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в фейсбуке.

"Шахту "Бутовка" противник обстреливал из АГС и стрелкового оружия. Также горячо было в Троицком и Верхнеторецком. На Светлодарской дуге работал вражеский снайпер и БМП. У поселка Нижнее Лозовое для провокаций враг также применил бронированную машину пехоты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Мариупольском направлении было неспокойно в Водяном и Марьинке. Там противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

В Луганской области с полуночи и в течение дня сохранялось относительное затишье, только в Лопаскино зафиксировано гранатометный огонь.

Напомним, в пятницу в ходе боевых действий на Донбассе погиб один военнослужащий, еще один получил ранения. Также один боец получил контузию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram