ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 21 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

В ходе боестолкновения военные отбили у террористов пехотный огнемет

За сутки боевики 21 раз обстреляли силы АТО на Донбассе
Фото: Макс Левин

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. За минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Из 120-миллиметровых минометов террористы обстреляли позиции военных в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного. По защитникам Авдеевки и Невельского вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82-миллиметровых минометов.

Укреппункты неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов, также в районе Красногоровки работал снайпер.

"Для обстрела позиций рядом Зайцево враг использовал вооружение БМП и 82-миллиметровые минометы, а вблизи Станицы Луганской, несмотря на наличие там посту ОБСЕ, вел обстрел из пулеметов крупного калибра, из гранатометов различных систем и вооружения БМП", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в ходе боевого столкновения с боевиками, военным удалось отбить у них современный пехотный огнемет, принятый на вооружение ВС РФ.

"Как вывод можно отметить, что увеличение количества обстрелов и нахождения на территории Украины современного российского оружия связано с прибытием очередного российского гумконвоя", - отмечают в штабе.

Напомним, за вчерашний день боевики 5 раз обстреляли силы АТО на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram