ГлавнаяОбществоПодії

В Луганской области загорелась шахта

Шахта работу по добыче угля не вела. Пострадавших нет.

В Луганской области загорелась шахта
Фото: Пресс-служба Луганской ВГА

В Луганской области на шахте на шахте "Привольнянская" ПАО "Лисичанскуголь" произошел пожар.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ВГА в Фейсбуке.

"На территории региона произошло ЧП, связанное с пожаром на одном из угольных предприятий. Мы собрались, чтобы определиться, насколько ситуация сложная и сможем ли мы справиться с ней самостоятельно, есть ли необходимость привлекать дополнительные силы", - сообщил зампредседателя ВГА Юрий Клименко.

Эта шахта работу по добыче угля не вела. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара задействованы 65 специалистов. Опасных условий для ликвидации аварии нет.

"Мы пока не имеем доступа к очага возгорания. Ведутся горно-технические работы для того, чтобы его добраться. Все необходимые материалы у нас на данный момент есть. Предварительно мы уже закупили материалы необходимые для ведения горных работ. Кроме того, комиссия при Лисичанский горсовета вынесла положительное решение по выделению дополнительных средств в размере 500 тыс. гривен на ликвидацию аварии", - рассказал руководитель "Лисичанскуголь"Борис Перепелица.

По его словам, через полтора суток военизированный горно-спасательный отряд дойдет до эпицентра и начнет ликвидацию пожара.

"Привольнянская" - одна из пяти шахт "Лисичанскугля", которые расположены в Лисичанске, Новодружеске и Приволье.

Напомним, Министерство энергетики планирует закрыть 11 и продать 15 шахт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram