ГлавнаяОбществоЖиття

Генпрокуратура сообщила главе "ПС" Закарпатья о подозрении в 15 особо тяжких преступлениях

Если удастся доказать все обвинения в суде, Сачко грозит пожизненное заключение.

Генпрокуратура сообщила главе "ПС" Закарпатья о подозрении в 15 особо тяжких преступлениях
Фото: www.segodnya.ua

Генеральная прокуратура возбудила 15 уголовных дел против главы закарпатского "Правого сектора". Александр Сачко обвиняется в бандитизме, злостном сопротивлении правоохранителям, хулиганстве с особым цинизмом, убийствах, организации и руководстве бандой и еще ряде тяжких преступлений.

Об этом информирует Mukachevo.net.

В случае, если прокуратуре удастся доказать все эти обвинения в суде, Сачко грозит пожизненное заключение.

"Сообщение мне пришло по почте, когда я находился в Киеве. Подписано оно двадцать третьим числом. Очевидно, что вся следственная комиссия Генпрокуратуры в составе около 50 человек целый год не знала, что делала, и теперь надо подавать в суд и показывать, что именно они делали, вот и состряпали "бредни". Сейчас я нахожусь дома с семьей, скрываться не собираюсь - жду задержания. Ездил сегодня в Ужгород к адвокату, кроме того пообщался с работниками СБУ, милиции, прокуратуры. Никто не верит, что это правда", - рассказал глава закарпатского "ПС".

Сачко утверждает, что намерен защищать свои интересы в суде и доказывать ГПУ, что он не преступник. Адвокатами Сачко станут Роман Бухтояров и Владислав Добош, которые защищают подозреваемых за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора".

Александр Сачко также добавил, что недавно объявили новые сообщения о подозрениях бойцам, которые подозреваются в июльской стрельбе в Мукачево. Это Сергей Деяк, Родион Горбенко, Владимир Бурча и Роман Мунчак, которые находятся в столичном Лукьяновском СИЗО.

Напомним, в июле прошлого года в Мукачево произошла перестрелка. Конфликт возник между "Правым сектором" и людьми из окружения депутата Верховной Рады Михаила Ланьо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram