ГлавнаяОбществоПодії

Ночью в Одессе рухнула часть жилого дома

Обрушилась боковая и частично тыльная стены флигеля на уровне второго и третьего этажей.

Сегодня ночью в Одессе обрушилась часть трехэтажного флигеля жилого дома на Разумовской улице (район Молдованка).

Фото: mns.gov.ua

Об этом сообщает "Думская.net".

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел примерно в час ночи. Рухнули боковая и частично тыльная стены флигеля на уровне второго и третьего этажей, а также перекрытия. Погибших и пострадавших нет.

В городском совете уточнили, что в результате происшествия пострадали три квартиры. Сейчас решаться вопрос о временном отселении жильцов.

Сообщается, что здание, которое не являлось ветхим или аварийным, уже отключено от подачи газа, электроэнергии и водоснабжения. В то же время ГосЧС пишет, что девятиквартирное здание все же было признано аварийным.

Фото: mns.gov.ua

"В ближайшее время специалисты обследуют здание с целью выяснения причины обрушения, после чего будет составлена проектная документация и приняты меры по восстановлению", - пояснили в мэрии.

Напомним, 25 февраля в центре Киева обрушился дом, который был признан аварийным еще в 2004 году. В результате погибли два человека - арендатор помещения и строитель. Остальных строителей достали из-под завала живыми. Спасатели работали без перерыва трое суток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram