ГлавнаяОбществоЖиття

Санатории Трускавца - поправят здоровье и восстановят силы

Каждый год более 300 тыс. человек со всего мира приезжают улучшить свое здоровье в Трускавец, бальнеологический курорт с целебными минеральными водами, неповторимыми горными пейзажами и чистейшим воздухом. Известный курорт находится в предгорьях Восточных Карпат. Статус курорта Австрийской империи Трускавец получил в 1827 г. В начале 80-х годов ХХ ст. курорт начинает соперничать с известными мировыми здравницами, как Виши, Баден-Баден, Карловы Вары.

На сегодняшний день работает 14 минеральных источников. Самым известным является Нафтуся из-за своеобразного запаха нефти и сероводорода. Специалисты утверждают, что минеральная вода способствует усилению обменных процессов на мембранном уровне до сложнейших функций внутриклеточных структур. Лечебная вода Нафтуся ликвидирует воспаления в органах, выводит песок из почек, мочевого и желчного пузырей, исключает их повторное образование. Определенные компоненты воды влияют на вегетативную нервную систему, а та в свою очередь на гладкую мускулатуру желудка, мочевыводящих путей и кровеносных сосудов.

Предложить качественное лечение и высокий сервис обслуживания могут курортные комплексы Трускавца. Для желающих поправить свое здоровье открыты санатории Трускавца – “Риксос-Прикарпатье”, “Миротель”, “Женева”, “Шале Грааль”, “Свитязь”, которые сочетают оздоровительные процедуры и полноценный отдых.

Доверяя свое здоровье профессионалам и натуральным компонентам, можно излечиться в Трускавце от множества болезней:

  • Нарушения обменных процессов. Сахарный диабет. Ожирение. Укрепление иммунитета.
  • Органы дыхания. Астма. Лагингит. Тонзиллит. Все болезни лечатся, за счет горного целительного воздуха;
  • Сердце. Гипертония. Атеросклероз;
  • Опорно-двигательный аппарат. Плекситы. Парез. Остеохондроз;
  • Кожа. Аллергический дерматит. Псориаз.

Из всех уголков планеты съезжаются в Трускавец люди вылечиться, так как курорт не уступает здравницам ЕС. Каждый год на курорте внедряются новые программы по оздоровлению, разработки, приносящие гарантированный результат в лечении. После процедур можно посвятить время активному отдыху – путешествие на внедорожнике, полет на воздушном шаре, поиграть в пейнтбол. Для семейного отдыха функционируют кафе, пиццерии, рестораны, кинотеатры.

Приобрести путевки в санатории Трускавца, можно на нашем сайте. Приезжайте в Трускавец, и вы поправите свое здоровье, восстановите силы, омолодите организм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram