ГлавнаяОбществоЖиття

Мама Савченко приехала в Ростов, чтобы поздравить дочь с днем рождения

Вместе с нардепами и мамой Савченко консул Украины в Ростове Александр Ковтун

Мама приговоренной в России к 22 годам заключения украинской летчицы Надежды Савченко приехала в российский Ростов-на-Дону вместе с народными депутатами Андреем Павловским и Валерием Дубилем.

Об этом Андрей Павловский сообщил в facebook.

"Наконец, окольными путями вместе с Марией Ивановной и народным депутатом Валерием Дубилем добирались до Ростова... Надеемся, что завтра мама Нади Савченко сможет поздравить свою дочь с днем рождения!", - написал Павловский.

Депутат добавил, что по дороге мама Савченко рассказывала, как Надежда закалялась и проверяла себя. Например, на свой 22-й день рождения она прыгнула с Московского моста.

Андрей Павловский также сообщил, что вместе с нардепами и мамой Надежды Савченко консул Украины в Ростове Александр Ковтун.

Народному депутату Украины летчице Надежде Савченко 11 мая исполнится 35 лет.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинку Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима, признав ее виновной в убийстве, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы.

Согласно приговору, Савченко признана виновной по статье 105 (убийство), ей назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы. За покушение на убийство 10 лет. За пересечение границы штраф 30 тысяч рублей. Окончательное наказание - 22 года колонии общего режима и штраф 30 тысяч рублей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram