ГлавнаяОбществоЖиття

В Евпатории задержали 25 крымских татар, - журналист

Задержания объяснили операцией по поимке подозреваемых в убийстве семьи в Краснодаре

В Евпатории задержали 25 крымских татар, - журналист
Архив
Фото: telekritika.ua

В Евпатории задержали 25 крымских татар. Об этом написал журналист Осман Пашаев в Facebook.

"В Евпатории около часа дня задержали 25 человек. Всех увезли на допрос в городское отделение полиции и взяли отпечатки пальцев. Задерживали на центральном рынке и в районе ресторана "Восточка". Все задержанные крымские татары", - написал Пашаев.

Позже он сообщил, что задержания крымских татар объяснили операцией по поимке преступников, которые убили семью в Краснодаре.

"Задержанным сказали, что идет отработка. На вопрос: "Русские подозреваемыми быть не могут?" один из сотрудников ответил, что могут. На вопрос - почему свезли в полицию более 20 человек и все крымские татары? Ответ - мы мелкие люди и был приказ свыше", - добавил он.

Напомним, после аннексии Крыма Россией на полуострове усилились преследования крымский татар.

26 апреля подконтрольный России "верховный суд Крыма" запретил деятельность Меджлиса на территории аннексированного полуострова. В ЕС назвали такое решение "серьезной атакой на права крымских татар в целом".

Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев обнародовал список из 14-ти человек, незаконно удерживаемых российскими силовиками в оккупированном Крыму крымских татар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram