ГлавнаяОбществоПодії

В Полтавской области в результате взрыва погиб 20-летний парень, шестеро несовершеннолетних - травмированы

Состояние одной из девушек - тяжелое

В Полтавской области в результате взрыва погиб 20-летний парень, шестеро несовершеннолетних - травмированы
Архив
Фото: 5.ua

В Полтавской области в результате взрыва предмета, похожего на гранату, один человек погиб и шестеро несовершеннолетних получили осколочные ранения. Об этом сообщил в субботу отдел коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Полтавской области, передает "Интерфакс-Украина".

В пятницу около 21:00 20-летний местный житель принес в дом предмет, похожий на гранату (предположительно Ф-1), и демонстрировал его своим соседям. Во время неосторожного обращения боеприпас взорвался.

"В результате взрыва 20-летний парень погиб на месте. Шестеро соседей - несовершеннолетние девушки в возрасте 6 лет, 14 лет, двое в возрасте 15 лет и двое 16-летних, с многочисленными травмами госпитализированы в районную больницу. Состояние здоровья одной из девушек тяжелое, остальные дети находятся в состоянии средней степени тяжести", – сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Полтавской области Сергей Чиж.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство с правовой квалификацией "несчастный случай") и ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Начато досудебное расследование, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Напомним, в середине апреля в Киеве на улице Краснова (Святошинский район, между станциями метро "Святошин" и "Житомирская") во дворе жилого дома произошел взрыв. Сработало взрывное устройство, находившееся возле автомобиля ВАЗ-2104. По предварительным данным, еще одна бомба была внутри автомобиля. В результате взрыва были повреждены стеклянные двери подъезда, но люди не пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram