ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве Вечный огонь накрыли огромным портретом Путина, полиция ищет правонарушителей

Правоохранители ищут лиц, причастных к хулиганским действиям

В Киеве Вечный огонь накрыли огромным портретом Путина, полиция ищет правонарушителей
Фото: Facebook/Maksim Donotdrinkbeer

В киевском парке Славы прошла акция "Гиена огненная". Участники накрыли вечный огонь у могилы Неизвестного солдата пятиметровым плакатом с лицом президента РФ Владимира Путина. Фотографии и видео опубликовал в Facebook Maksim Donotdrinkbeer.

Как пишет пользователь, инсталляция символизирует путинскую пропаганду на костях десятков миллионов жертв. По словам участника, Путин "словно адский змей извергает инфернальное пламя из пасти на своих ватных адептов".

Перформанс вызвал неоднозначную реакцию в соцсетях. Некоторые пользователи увидели в акции неуважение к братской могиле воинов Второй Мировой.

Фото: Facebook/Maksim Donotdrinkbeer

В свою очередь, пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве сообщает, что происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Правоохранители ищут лиц, причастных к хулиганским действиям.

"Сегодня в 6:30 в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что в Парке Вечной Славы на Вечный Огонь неизвестные положили плакат. На месте происшествия правоохранители установили, что группа лиц подошла к мемориалу и развернула плакат на Вечный Огонь. После этого злоумышленники скрылись. Сведения об этом факте зарегистрированы в Журнал единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Полицейские опросили мужчину, который стал очевидцем происшествия, и тщательно изучают видеозапись события, который распространен в сети интернет. Усилия правоохранителей направлены на установление и привлечение к ответственности лиц, причастных к этому правонарушению", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram