ГлавнаяОбществоВійна

В Константиновке выстрелили в здание миграционной службы из РПГ (обновлено)

Из граждан никто не пострадал

В Константиновке Донецкой области неизвестный выстрелил из ручного противотанкового гранатомета по зданию, в котором находится отделение Государственной миграционной службы.

Об этом сообщил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

"Наши действия по изъятию незаконного оружия и боеприпасов дают свой результат, но безответственность некоторых наших граждан делает свое "черное дело"... Сегодня под утро, в Константиновке, по ул. Белоусова 10, 9-этажный жилой дом, к цокольному этажу которого пристроено 2-х этажное здание, в котором расположен отдел миграционной службы и магазин, неизвестный произвел выстрел из РПГ", - написал Аброськин.

В здании разбиты окна. Из граждан, к счастью, никто не пострадал.

На месте работает следственно-оперативная группа Константиновского отделения полиции.

"У полиции нет другого выхода, как ужесточить и еще более активизировать нашу работу на блокпостах и улицах наших городов", - подчеркнул Аброськин.

Обновление. Правоохранители задержали двух местных жителей, которые обстреляли здание "из-за обиды на магазин".

"В ходе активных поисковых мероприятий полицией Константиновки были установлены и задержаны двое местных "джентельменов" - гранатометчики 1981 и 1983 года рождения. По их словам, их "обидели" в магазине продавцы. Поэтому решили "отомстить" - ночью, в состоянии алкогольного опьянения совершили по выстрелу из РПГ", - сообщил Аброськин в Фейсбуке.

По его словам, в ходе обыска по месту проживания этих лиц были найдены вещественные доказательства, в частности тубус от гранатомета.

"Джентельмены" задержаны, проводятся оперативно-следственные мероприятия. Им грозит до 7 лет "активного отдыха" на специальном "курорте", - написал начальник Донецкой полиции.

Напомним, ранее в селе под Марьинкой на территорию церкви бросили три гранаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram