ГлавнаяОбществоОсвіта

Гройсман пообещал больше мест в детсадах и летних лагерях

Премьер озаботился проблемами в сфере образования.

Гройсман пообещал больше мест в детсадах и летних лагерях
Архив
Фото: Макс Требухов

Премьер Владимир Гройсман хочет, чтобы в 2016 году в летних школьных лагерях отдохнули больше детей, а в дошкольных заведениях появилось больше мест.

"Нам необходимо увеличить возможности работы летних школьных лагерей, которые пользуются популярностью, но не всегда есть необходимое количество мест, чтобы туда попасть. Просил бы выяснить этот вопрос с городами, областями и расширить возможности - в 2-3 раза увеличить количество детей, которые могут попасть... на такой школьный отдых", - сказал премьер на заседании правительства в четверг, обращаясь к министру образования Лилии Гриневич.

Он также назвал приоритетным обеспечение достаточного количества мест в детсадах.

"Я бы очень хотел, чтобы мы к следующему учебному году обеспечили детям возможность посещать дошкольные учебные заведения. Я считаю это одним из приоритетов для всех органов власти, в частности, и местных", - сказал он.

Премьер считает, что есть возможность если не строить новые детсады, то хотя бы открывать новые группы в уже существующих, а также улучшить условия в них.

Напомним, год назад киевские власти сообщили, что около 90 киевских детсадов в столице не используются по целевому назначению.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram