ГлавнаяОбществоПодії

Полиция назвала причину стрельбы возле одесского телеканала

Журналиста спутали с виновником ДТП.

Полиция назвала причину стрельбы возле одесского телеканала

Причиной вооруженного нападения в Одессе на сотрудников "Седьмого канала" было ДТП с участием автомобиля, который принадлежит родственнику одного из журналистов.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на областную полицию, в день конфликта в районе Александровского проспекта в Одессе автомобиль Nissan Sunny при движении задним ходом совершил столкновение с автомобилем Honda и уехал. После этого водитель Honda решил сам найти владельца Nissan.

Ему удалось узнать имя владельца Nissan, а также то, что этот автомобиль принадлежит жителю города Арциз Одесской области. Водитель Honda, позвонив своему знакомому в Арциз, выяснил, что тот знает человека с таким именем, и просил договориться с ним о встрече. Встречу назначили возле офиса телеканала.

Однако мужчина договорился о встрече не с владельцем Nissan, а с его сводным братом, у которого аналогичная фамилия, имя, отчество. Он работает на телеканале и не имел никакого отношения к ДТП.

Подъехав на встречу, водитель и двое пассажиров Honda подошли к журналисту и двум видеооператорам, которые их ждали. Завязалась драка, стороны применили зарегистрированное оружие. Из помпового ружья, патроны которого были снабжены резиновыми шариками, стрелял мужчина из Honda, из газово-шумового пистолета - сотрудник телеканала. Затем автомобиль Honda уехал.

Следствию предстоит установить, кто из участников конфликта выстрелил первым

В результате инцидента трое пострадавших сотрудников СМИ с травмами и ранениями были доставлены в медицинские учреждения. С места происшествия изъята одна гильза калибра девять мм без маркировки, три резиновых шарика серого цвета, два пыжа из бумаги белого цвета, а также пластиковая гильза калибра 12 мм.

Открыто уголовное производство по ч.2 п. 1-7 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

В настоящее время личность владельца автомобиля Honda установлена и опознана потерпевшими. Им оказался житель города Белгорода-Днестровского Одесской области. Также установлены лица из его близкого окружения, которые могут быть причастны к совершению преступления. Водитель Honda объявлен в розыск.

Напомним, инцидент случился 3 мая. В результате выстрела из помпового ружья ранение получил журналист, у операторов – травмы другого характера.

"Седьмой канал" связал инцидент со своим расследованием о "неправильных парковках".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram