ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО анонсировал на Донбассе автопробег в честь Дня победы

будут продемонстрированы образцы военной автомобильной техники, униформы и макетов стрелкового оружия времен Второй мировой войны

Штаб АТО анонсировал на Донбассе автопробег в честь Дня победы
Фото: Сергей Нужненко

По случаю 71-й годовщины Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в городах Донецкой и Луганской областей пройдет автопробег.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

В рамках мероприятия будут продемонстрированы образцы военной автомобильной техники, униформы и макетов стрелкового оружия времен Второй мировой войны. Также состоится возложение цветов и венков к могилам неизвестных солдат, праздничные музыкальные выступления для ветеранов - участников войны, информационные акции для местных жителей Донецкой и Луганской областей о месте и роли украинского народа в победе над нацистскими захватчиками.

Автопробег пройдет в городах Краматорск и Бахмут 6 мая, Лисичанске - 7 мая, Старобельске - 8 мая, Станице Луганской - 9 мая.

Напомним, Кабмин решил выплатить ветеранам по 400 гривен ко Дню победы. Семьи погибших участников боевых действий получат по 500 гривен.

С 2015 года 8 мая в Украине отмечается День памяти и примирения, а 9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram