ГлавнаяОбществоЖиття

Суд признал законным пожизненное заключение 3 жителей Кривого Рога за убийство 5 человек

Трое молодчиков шутки ради убили бомжа и избавились от свидетелей

Суд признал законным пожизненное заключение 3 жителей Кривого Рога за убийство 5 человек
Фото: Виталий Мирошниченко

Апелляционный суд Днепропетровской области признал законным и оставил без изменений приговор суда первой инстанции о назначении наказания в виде пожизненного лишения свободы 3 мужчинам за жестокое убийство 5 человек в Кривом Роге в ноябре 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"Трое молодых мужчин (32-х, 30-ти и 23-х лет) в вечернее время суток после общего употребления алкогольных напитков пришли к шалашу на пустыре, где находились их знакомые без определенного места жительства. Ради шутки парни сымитировали полицейскую операцию по захвату правонарушителей: вытащили двух мужчин на улицу против их воли и положили лицом к земле. Просьбу одного из пострадавших прекратить смеяться над ними злоумышленники восприняли как проявление личного пренебрежения к себе и в результате внезапно возникшей неприязни нанесли мужчине не менее 30 ударов кулаками и ногами, которые привели к смерти", - говорится в сообщении.

С целью сокрытия преступления обвиняемые решили избавиться от 4 свидетелей. После нанесения им многочисленных побоев и ножевых ранений злоумышленники, предполагая, что смерть потерпевших не наступила, на всякий случай сожгли их заживо в шалаше.

За совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.2 ст.121 УК Украины (убийство; тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевших), Долгинцевским районным судом Кривого Рога злоумышленникам назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, в апреле Ковельский горрайонный суд Волынской области приговорил к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества 30-летнего жителя г. Ковель за разбойное нападение и убийство 20-летней девушки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram