ГлавнаяОбществоЖиття

Ситуация с нападением на журналистов в Одессе требует политических решений, - Стець

МИП попросил полицию расследовать нападение на журналистов "7 канала"

Ситуация с нападением на журналистов в Одессе требует политических решений, - Стець
Фото: www.kmu.gov.ua

Министр информационной политики Юрий Стець убежден, что ситуация с нападением на журналистов "7-го канала" в Одессе требует политических решений.

Также он отметил, что в последнее время увеличилось количество нападений на журналистов, особенно в регионах.

"В последнее время количество нападений на журналистов увеличилось, особенно в регионах. Ситуация однозначно требует определенных политических решений, поэтому Министерство информационной политики обратится к Национальной полиции с предложением расследовать подобные случаи в режиме максимальной прозрачности и оперативности”, - сказал он.

Напомним, 3 мая в Одессе неизвестные обстреляли съемочную группу "7-го канала". В результате огнестрельные ранения получили три сотрудника - два оператора и корреспондент. Одного из них еще и избили. Известно, что нападавшие прибыли на автомобиле Honda темно-серого цвета с номером ВН4152НВ. Они использовали помповое ружье и травматические пистолеты.

2 мая в подземном переходе возле Одесского железнодорожного вокзала - недалеко от Куликова поля - полиция нашла три гранаты. Также полиция дважды в понедельник проверяла информацию о заминировании Куликова поля

Всего в отделы полиции Одессы 2 мая были доставляны 40 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram