ГлавнаяОбществоПодії

Стрелявший в журналистов в Одессе сдался полиции

Мужчине грозит уголовная ответственность по статье "хулиганство"

Стрелявший в журналистов в Одессе сдался полиции
Фото: Думская.net

25-летний житель Белгорода-Днестровского Евгений Савченко, который спровоцировал конфликт с журналистами одесского "Седьмого канала", в результате которого трое из них получили огнестрельные ранения, сдался властям.

Об этом сообщили в одесской полиции, передает "Думская".

По его словам, оперативники вышли на него и "уговорили на явку с повинной". Мужчине грозит уголовная ответственность по статье "хулиганство".

Напомним, инцидент, о котором идет речь, произошел 3 мая у редакции "Седьмого". Савченко и еще двое парней приехали разбираться с одним из сотрудников телеканала, который якобы задел машину аккерманца возле Книжного рынка.

Началась драка, в ходе которой один из прибывших выстрелил из помпового ружья, заряженного травматическими пулями, в сторону журналистов. В результате ранение получил журналист, у операторов - травмы другого характера. "Седьмой канал" связал инцидент со своим расследованием о "неправильных парковках".

В полиции подтвердили, что причиной конфликта было ДТП с участием автомобиля, который принадлежит родственнику одного из журналистов. Как оказалось, пострадавший журналист не имел к ДТП никакого отношения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram