ГлавнаяОбществоВійна

​В ЮНИСЕФ рассказали подробности визита Орландо Блума на Донбасс

Актер поиграл с детьми в настольные игры и спустился в школьное бомбоубежище

​В ЮНИСЕФ рассказали подробности визита Орландо Блума на Донбасс
Фото: Скриншот видео

Детский фонд Организациии Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) обнародовал подробности визита британского актера Орландо Блума на Донбасс.

Об этом сообщает пресс-служба организации в Фейсбуке.

Как сообщалось, актер, который является послом доброй воли организации, посетил школу в трех километрах от передовой линии конфликта. Таким образом он подчеркнул важность образования для детей в зоне боевых действий.

"Я встретил детей, которые прятались в подвале своей школы в течение почти двух недель, в холоде, без освещения и тепла, в то время когда артобстрелы разрушали их классы. После того, как они испытали самые страшные переживания в жизни, все что они хотят, - вернуться к безопасности, обычной учебе и планировать свое будущее", - сказал Блум.

На видео, обнародованном ЮНИСЕФ, Блум примерил бронежилет, спустился в школьное бомбоубежище, поиграл с детьми в настольные игры и лего.

"Наше внимание к кризису не должно быть отвлечено, только потому что это больше не показывают в новостях. Мы должны быть информированы, чтобы иметь возможность помочь", - подчеркнул он.

В ЮНИСЕФ отметили, что около 580 тыс. детей на Донбассе нуждаются в срочной помощи и более 230 тыс. были вынуждены покинуть свои дома. По данным организации, примерно каждая пятая школа и детский сад в регионе повреждены или разрушены и около 300 тыс. детей срочно нуждаются в помощи, чтобы продолжить свое образование.

Напомним, актер Орландо Блум приезжал в Украину 27 апреля с миссией фонда ЮНИСЕФ и уже посетил Славянск, Краматорск и Святогорск Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram