ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве пешеход-нарушитель спровоцировал жесткую аварию

Травмированы пятеро, в том числе пятилетний ребенок.

Во вторник в Киеве на улице Братиславской, напротив Больницы скорой помощи, автомобиль сбил пешехода, после чего лоб в лоб протаранил встречное авто, сообщает корреспондент LB.ua. По рассказам очевидцев, женщина преклонных лет с тележкой на колесиках в руках переходила шестиполосную проезжую часть в неразрешенном для перехода месте, невзирая на поток автомобилей.

Водитель Daewoo, увидев неожиданно появившегося человека на дороге, применил экстренное торможение, но все же сбил женщину-пешехода. После этого Daewoo вылетел на полосу встречного движения и лоб в лоб протаранил двигавшийся навстречу Fiat, в котором ехала семья с маленьким ребенком. На место происшествия прибыло несколько машин "скорой помощи".

Медики немедленно госпитализировали с различными травмами пятилетнего ребенка и его маму, находившихся в Fiat, а также водителя Daewoo и женщину-пешехода. Водитель Fiat, несмотря на травму головы, от госпитализации отказался. Стоит отметить, что безопасный пешеходный переход находился примерно в пятидесяти метрах от места аварии. Почему женщина-пешеход им не воспользовалась - остается загадкой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram