ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 6 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Обстрелы возобновились с наступлением сумерек

Боевики 6 раз обстреляли позиции военных на Донбассе
Фото: Макс Левин

Объявленный на время майских праздников режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе продлился недолго - вчера с наступлением сумерек боевики снова активизировались.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В районе Зайцево, Луганского и Авдеевки на Донецком направлении боевики обстреливали опорные пункты сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов различных систем. Позиции военных неподалеку Авдеевки, кроме того, были обстреляны из вооружения БМП.

На Мариупольском направлении противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия в районе Гнутово. Здесь же зафиксирован вражеский снайпер.

Всего за минувшие сутки террористы шесть раз нарушили договоренности о полном прекращении огня. Также дважды в воздушном пространстве Донбасса был замечен беспилотник боевиков.

Уже сегодня, 4 мая, были зафиксированы обстрелы позиций военных из стрелкового оружия и гранатометов вблизи Новотроицкого и Луганского.

Напомним, 1 мая боевики шесть раз нарушили перемирия, 2 мая - пять. В районе Углегорского водохранилища был ранен один украинский военный, который попал под один из немногочисленных обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram