ГлавнаяОбществоПодії

В ходе пьяной ссоры житель Черниговской области открыл огонь из снайперской винтовки

Мужчина угрожал "взять оружие и всех пострелять".

Вечером 2 мая сотрудники полиции задержали жителя одного из сел Козелецкого района Черниговской области, который в ходе пьяной ссоры открыл огонь из снайперской винтовки Драгунова.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Черниговской области, на местной базе отдыха возник конфликт между одним из гостей, который находился в нетрезвом состоянии, и группой местных жителей. Во время ссоры гость стал угрожать "взять оружие и всех пострелять", после чего уехал своим микроавтобусом в неизвестном направлении. Через некоторое время он вернулся, достал из салона снайперскую винтовку с оптическим прицелом, дослал патрон в патронник и произвёл выстрел в землю рядом с людьми, с которыми ругался.

Фото: cn.npu.gov.ua

Прибывшие на место полицейские задержали пьяного, отобрали винтовку с девятью патронами, а также в ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли одну стреляную гильзу.

Позже в его гараже была найдена нарезная малокалиберная винтовка, снаряженная патроном, 16 патронов к ней, около 40 патронов к СВД и полсотни патронов к охотничьему гладкоствольному оружию, металлический ящик с разнообразными оружейными принадлежностями.

Фото: cn.npu.gov.ua

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), которая устанавливает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram