ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева мужчина получил огнестрельное ранение в голову (обновлено)

Нападавший выстрелил в упор и скрылся

На Бессарабской площади в центре Киева в результате конфликта, переросшего в потасовку со стрельбой, мужчина получил ранение в голову.

Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

"Из пистолета в голову тяжело ранен парень около 20 лет. В критическом состоянии с открытой огнестрельной черепно-мозговой травмой он госпитализирован", - говорится в сообщении.

Фото: dtp.kiev.ua

Руководитель "Коалиции участников Оранжевой революции" (КУОР) Сергей Мельниченко сообщил, что пострадавший мужчина жив. Нападавший выстрелил в него в упор и скрылся.

"Только что, возле Бессарабского рынка неизвестный мужчина совершил несколько выстрелов из пистолета в упор в голову другого мужчины. После этого спешно убежал, прикрывая пистолет второй рукой. Подстреленный мужчина еще жив, но лежит на тротуаре с простреленной головой. Пока ждем скорую. Как стало известно, нападающий скрылся с места совершенного преступления на Hyundai Akcent голубого цвета с донецкими номерами", - написал Мельниченко в Фейсбуке и опубликовал фотографии гильзы.

Фото: Сергей Мельниченко / Facebook

Обновление. Пострадавший мужчина госпитализирован, сообщают "Украинские новости".

По словам очевидцев, инцидент произошел около 14:30 в субботу. Между группами молодых парней возник конфликт, началась потасовка. 

Один из участников драки достал пистолет и выстрелил в голову оппоненту.

Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован, остальные участники происшествия скрылись с места преступления.

Обновление. В пресс-службе Нацполиции Киева сообщили, что раненый - 30-летний уроженец Кировоградской области.

"Предварительно установлено, что между группой граждан возник конфликт, который перерос в драку. В результате 30-летний уроженец Кировоградщины получил огнестрельное ранение, предварительно из травматического оружия. Он госпитализирован в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram