ГлавнаяОбществоПодії

Силовики задержали еще одного причастного к гибели бойца АТО в Киеве

Боец Приходько погиб в сентябре 2015 года в результате стычки в кафе

Силовики задержали еще одного причастного к гибели бойца АТО в Киеве
Фото: Скриншот видео

Правоохранители задержали еще одного подозреваемое в причастности к гибели участника антитеррористической операции Артема Приходько в столичном кафе в сентябре прошлого года.

Об этом сообщает официальный сайт ГПУ.

"Указанное лицо с 29 сентября 2015 года было объявлено в розыск и 29 апреля 2016 года задержано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 1 апреля в Тернополе задержали еще одного подозреваемого в причастности к гибели демобилизованного бойца. 2 апреля суд арестовал его на два месяца. Он скрывался от правоохранительных органов более трех месяцев.

Напомним, в ночь с 26 на 27 сентября компания участников АТО отмечала в кафе "Пальмира" в Святошинском районе Киева демобилизацию третьей волны. Между демобилизованными участниками АТО, среди которых был боец 12-го отдельного мотопехотного батальона Артем Приходько, и лицами, которые ранее отбывали наказание за совершение особо тяжких преступлений, произошла драка.

Во время бегства от полиции, которую вызвали на место события, указанные лица наехали автомобилем на участника АТО, в результате чего Приходько получил травмы, от которых он скончался. Один из нападавших сдался сразу, а двое были объявлены в розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram