ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погибли двое бойцов АТО, четверо ранены

В Штабе надеются, что боевики будут соблюдать режим прекращения огня

За сутки на Донбассе погибли двое бойцов АТО, четверо ранены
Фото: uacrisis.org

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще четверо получили ранения.

Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, четверо были ранены", - сказал он.

По информации штаба, вчера на Донецком направлении во второй половине дня произошло семь мощных обстрелов со стороны боевиков. По позициям военных террористы выпустили более 80 минометных мин. Тихо было лишь на Светлодарской дуге.

"На других участках фронта - Зайцево и окраины Донецка - враг вел интенсивный огонь", - добавил Лысенко.

Вблизи села Новобахмутовка Ясиноватского района на растяжке подорвался местный житель. Пострадавший был вовремя доставлен в больницу

На Мариупольском направлении террористы активно применяли минометы по всей линии соприкосновения, а в первую очередь, в Марьинке.

Сегодня, по словам Лысенко, также было зафиксировано несколько обстрелов со стороны боевиков.

"По предварительной информации, было несколько обстрелов. Враг не придерживается режима тишины, но мы надеемся, что это было случайно", - сказал спикер АТО.

Напомним, на Донбассе с полуночи 30 апреля вступил в силу режим тишины в связи с Пасхой и майский праздниками. Однако, в утренней сводке штаба АТО за сутки отмечалось, что сегодня утром боевики трижды обстреляли позиции военных а Авдевке и Марьинке из гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram