ГлавнаяОбществоЖиття

Харьковчанин пытался вывезти в РФ около 150 млн рублей в топливном баке "Волги"

Пограничникам мужчина заявил, что деньги ему "подбросили" на заправке

Украинские пограничники на пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области обнаружили в топливном баке автомобиля "Волга", следовавшем в Россию, около 150 млн рублей.

Об этом сообщает сайт Госпогранслужбы.

Во время оформления автомобиля пограничник заметил, что 41-летний водитель нервничает, нечетко отвечает на вопросы и т.д. Поэтому было решено провести досмотр машины.

Во время проверки погранично-таможенная группа обратила внимание на нехарактерный звук во время простукивания топливного бака. Как оказалось, в нем были спрятаны деньги, упакованные в целлофановые пакеты.

Фото: dpsu.gov.ua

Мужчина сначала заявил, что там могло находиться около 500 млн российских рублей, позже - что около 50 млн. Достав деньги, пограничники убедились, что в баке было спрятано около 148 млн рублей.

Фото: dpsu.gov.ua

Сразу после обнаружения средств, мужчина пытался заверить пограничников, что не знает о происхождении денег и каким образом они попали в бензобак его автомобиля. Он рассказал, что ехал он к родственникам в Россию и, как обычно, заправлялся на одной из автозаправочных станций на трассе. Мужчина заявил, что деньги ему могли подбросить "именно на автозаправочной станции".

Напомним, ранее луганчанин пытался вывезти в Россию икону XIX века и коллекцию монет из драгоценных металлов. Пограничники перехватили контрабанду в Харьковской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram