ГлавнаяОбществоЖиття

В Харьковской области дали газ в 15 населенных пунктах

В Харькове также ежедневно возобновляют газоснабжение.

В Харьковской области дали газ в 15 населенных пунктах
Фото: rda-m-p.gov.ua

В Харьковской области возобновили газоснабжение для 14,5 тыс. абонентов в 15 населенных пунктах.

Об этом сообщила харьковская ОВА.

14 мая в 15 населенных пунктах Харьковской области отремонтировали поврежденные оккупантами газовые сети. В частности, работа продолжалась в Харьковском районе.

"Восстановительные работы провели в городе Люботин и пгт Покотиловка. Эти населенные пункты остались без газа после разрушения вражеским снарядом газопровода высокого давления диаметром 500 мм в Харьковском районе", - отметили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

Специалисты Люботинского, Мерефянского и Змиевского участков Харьковгаза в течение двух дней чинили разрушенную сеть и 14 мая начали подключать к ней населенные пункты Харьковского района. Также газ появился в Золочевской и Солоницевской общинах.

В Харькове также ежедневно возобновляют газоснабжение. За неделю Харьковгаз пустил газ для 2 тыс. семей. Больше всего восстановительных работ проводят в Шевченковском и Индустриальном районах города.

Напомним, что по данным ОВА, в Харьков ежедневно возвращаются около 2 тыс. человек.

С понедельника, 16 мая, в Харькове возобновит работу часть наземного общественного транспорта. Власти планируют запустить четыре трамвайных, восемь троллейбусных и 25 автобусных маршрутов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram