ГлавнаяОбществоПодії

Власти Киева сняли вывеску с кафе в Доме профсоюзов

Работа ресторана, по мнению Дмитрия Белоцерковца, - неуважение к событиям на Майдане.

Фото: facebook.com/dbelotserkovets

Коммунальщики демонтировали вывеску заведения "Кафе на майдане" в Доме профсоюзов на Майдане в Киеве.

Об этом написал в фейсбуке глава Департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Начался процесс демонтажа незаконной рекламной вывески в доме Профсоюзов - так называемое "Кафе на майдане". Охрана кафе-ресторана начала препятствовать коммунальщикам, вплоть до физического воздействия. (Банально пытаются их избивать). Город свою позицию высказал. Если профсоюзы в ближайшее время не оградят доступ на территорию, после полученного предписания об аварийности здания, то мы будем вынуждены оградить периметр забором своими силами", - отметил он.

Белоцерковец добавил, что патрульная полиция вмешалась и защищает коммунальные службу от охраны ресторана.

Позже он добавил, что посетил место демонтажа.

"С пеной у рта выбежал их представитель (Иван Балабан), доказывающий, что мы не имеем право вмешиваться в данную ситуацию, в буквальном смысле человек бросался. В его глазах не было ни капли понимания того, что это здание значит для украинцев, он просто хочет зарабатывать на арендных откатах и надстройке над профсоюзами. Еще раз пришлось объяснить, что мы действуем исключительно в рамках закона. Есть решение комиссии по чрезвычайным ситуациям КГГА, которое требует от профсоюза в связи с аварийностью здания не вести хозяйственную деятельность", - заключил Белоцерковец.

Напомним, впервые скандал вокруг открытия ресторана L'Kafa на первом этаже здания Дома профсоюзов, разгорелся в ноябре 2015 года. Ряд политиков воспользовались ситуацией, чтобы попиариться в преддверие местных выборов. В итоге коммунальщики демонтировали вывеску ресторана L'Kafa. Впрочем, позже кафе снова заработало, уже под другим названием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram