ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве объявлен конкурс на стажировку в сервисных центрах МВД

Отбор кандидатов будет проходить в два этапа

В Киеве объявлен конкурс на стажировку в сервисных центрах МВД
Владислав Криклий
Фото: mvs.gov.ua

В Киеве стартовал пилотный проект программ стажировки в рамках реформирования сервисных центров Министерства внутренних дел.

Об этом сообщил и. о. директора Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, передает официальный сайт ведомства.

По его словам, реформа сервисных центров МВД включает программы стажировки в этих подразделениях, которые будут реализовываться во всех регионах в течение года.

Отбор кандидатов для столичной стажировки будет проходить в два этапа. Первый - прием и рассмотрение онлайн-анкет (продлится с 23 марта по 3 апреля 2016 года). По результатам рассмотрения анкет 320 кандидатов будут приглашены на второй этап отбора - интервью (с 28 марта по 8 апреля).

"Опыт работы в сфере услуг не является обязательным критерием отбора, но повышает шансы претендента", - отметил Криклий.

Результаты конкурсного отбора будут обнародованы 14 апреля на сайте Главного сервисного центра МВД. 60 самых успешных кандидатов примут участие в программе стажировки.

Программа будет состоять из нескольких направлений, таких как основы деятельности сервисных центров МВД, противодействие коррупции, профессиональная этика и эффективная коммуникация. После завершения стажировки участники получат специальные сертификаты.

Напомним, в 2015 году из органов МВД в рамках реформы ведомства были уволены 47 тыс. сотрудников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram