ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Строительство "Охматдета" будет курировать 32-летний архитектор

Новый директор "Укрмедпроектбуда" приступил к работе.

Строительство "Охматдета" будет курировать 32-летний архитектор
Дмитрий Шутовский
Фото: moz.gov.ua

Новый директор госпредприятия "Укрмедпроектбуд" (балансодержатель строительства "Охматдет") Дмитрий Шутовский приступил к обязанностям с 22 марта.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Шутовский стал победителем двухуровневого конкурса, который состоялся в конце февраля. В нем приняли участие восемь кандидатов. 21 марта года приказ о назначении Шутовского был подписан министром Александром Квиташвили.

Новому директору "Укрмедпроектбуда" всего 32 года, но при этом он имеет 10-летний стаж работы в сфере архитектуры и строительства, из них большую часть - на руководящих должностях. Начинал ассистентом руководителя проекта СП "Лыбидь-Плаза" и помощником менеджера проектов ООО "Современные технологии строительства".

Последнее место работы - руководитель проекта в киевском ООО "Мегалайн Констракшн". Окончил Киевский национальный университет строительства и архитектуры в 2006 году. В 2011 году получил второе высшее образование в Киевском национальном экономическом университете имени Гетьмана.

Напомним, предыдущий директор ГП "Укрмедпроектбуд" Ирина Коваль была уволена в связи с нарушением условий контракта.

Это произошло после того, как "Укрмедпроектбуд" попал в центр скандала вокруг выплаты почти 80 млн гривен бывшему генеральному подрядчику строительства нового корпуса "Охматдета" компании "Укрпрофмед", которую связывают с семьей экс-президента Виктора Януковича. По словам главы попечительского совета "Охматдета", нардепа Оксаны Корчинской прошла тайно и в нарушении обязательств не погашать никаких долгов предыдущим застройщикам до мая 2017.

В связи с этим СБУ и Госфиниспекция заблокировали деньги на счетах ГП " Укрмедпроектбуд "и ООО" Укрпрофмед"на время проведения расследования и уволить виновных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram