ГлавнаяОбществоВійна

Военным передали два новых жилых модуля

Полевой модуль вмещает до десяти человек. Его стоимость - 135 тысяч гривен.

14-й отдельной механизированной бригаде передали два новых жилых модуля для бойцов. Об этом сообщил в среду бывший глава СБУ лидер общественно-политического объединения «Справедливость» Валентин Наливайченко. Они предназначены для бойцов "крайнего" рубежа, которые несут службу на одном из контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения.

Модули - украинского производства, а в их конструкции учтена специфика боевых действий. 

"Каждая мать, которая отправляет своего сына защищать страну, должна была уверена, что он спит в нормальных условиях, его кормят, у него есть возможность нести боевую службу в достойных условиях», - заявил Валентин Наливайченко.

По данным штаба военных операций, блок-посты на линии разграничения обстреливают из стрелкового оружия регулярно. Полевой защищенный модуль, в котором будут жить и нести службу наши воины, вмещает до десяти человек и спасает от минометных обстрелов. Цена одного модуля около 135 тысяч гривен.

Установка модулей является частью проекта "Армия достоинства", который реализуют партия "Батькивщина", "Антикоррупционное движение Наливайченко" и общественно-политическое объединение "Справедливость", которое также возглавляет Наливайченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram